Евгений Бершицкий
jeka_jj

Коротко о главном

В Пакистане сгорел свадебный автобус: 11 человек погибли

В Пакистане 11 человек стали жертвами возгорания автобуса, еще 34 пассажира получили травмы. В полиции сообщили, что автобус, перевозивший гостей свадьбы, загорелся из-за того, что на него упал кабель высокого напряжения. В результате происшествия погибли трое детей и семь женщин.

«Луч-Энергия» победил петербургское «Динамо» в матче ФНЛ

Клуб "Луч-Энергия" из Владивостока одержал победу над санкт-петербургским "Динамо" в матче 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Редкий Lamborghini Aventador 50 Anniversario продают в Германии

Как стало известно интернет-изданию "Российская неделя", в Германии выставлен на продажу очень редкий монстр Lamborghini Aventador 50 Anniversario. Правда, за него необходимо заплатить огромную сумму в 580 720 евро.

Смерть Майи Плисецкой стала потерей для всего мира

Великая балерина царствовала на сцене 60 лет, полвека - на сцене Большого театра. Ей рукоплескали главные площадки мира, а любимый муж - композитор Родион Щедрин - дарил балеты. Майи Плисецкой не стало минувшей ночью, она скончалась в Германии от сердечного приступа.

Автостат назвал Топ-10 самых популярных автомобилей у белорусов

Известное агентство "Автостат", занимающееся аналитикой, определило самые популярные авто в Республике Беларусь. Согласно информации, только за первый квартал 2015 года в Белоруссии было приобретено более 16 тысяч новых легковых автомобилей.

Эверест стал ниже после мощного землетрясения в Непале

Сильнейшее за последние 80 лет землетрясение в Непале, произошедшее 25 апреля, стало причиной уменьшения высоты Эвереста, пишет газета The Huffington Post со ссылкой на некоммерческий консорциум геофизических исследований UNAVCO.

Шкаликов: боксер Мэйуэзер выиграл у Пакьяо малой кровью

Двенадцатираундовый бой состоялся в субботу в Лас-Вегасе и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей со счетом 118-110, 116-112, 116-112. Мэйуэзер защитил титулы WBA (Super), WBC в полусреднем весе и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.

Власенко: чемпионы смотрят на прыгуна в воду Кузнецова, открыв рот

Россиянин Евгений Кузнецов выиграл на трехметровом трамплине на лондонском этапе Мировой серии. Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко считает, что эта победа придаст спортсмену уверенности в себе.

Россиянки завоевали серебро в упражнении с пятью мячами на ЧЕ

Победителем соревнований стала команда Белоруссии - 16,733. Третье место заняла сборная Болгарии - 16,166.

Хоккеисты Тарасенко и Тихонов сыграют за сборную со словенцами на ЧМ

Тарасенко, выступающий в НХЛ за "Сент-Луис", прибыл в Остраву в субботу. Тихонов получил микротравму в матче с норвежцами, и изначально не должен был играть в воскресной встрече

Коровашков и Штыль победили в двойках на 500-метровке на ЧЕ по гребле

Российский дуэт стал первым со временем 1 минута 43,848 секунды. Второе место заняли украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук - 1.45,272. Третьими стали белорусы Глеб Солодуха и Денис Махлай - 1.46,212.

"СКА-Энергия" проиграла "Газовику" в матче 30-го тура ФНЛ

В составе победителей голы забили Игорь Коронов (на 10-й и 61-й минутах) и Хызыр Аппаев (47). У хозяев отличился Михаил Попов (80). На 71-й минуте с поля был удален игрок "Газовика" Камалутдин Ахмедов.

ФК "Локомотив" обыграл "Амкар" в матче молодежного первенства России

Встреча, прошедшая в воскресенье в Перми, завершилась со счетом 3:0 в пользу железнодорожников. Авторами голов стали Андреа Чуканов (54-я минута), Денис Анисимов (69) и Андрей Мостовой (83).

Tags: А знаете ли вы что, Новости, Один день, Расслабься, Россия, Снимите шляпы, Спорт, Статистика и факты, Человек, Что нравиться, Это интересно