И дело их живёт..
Здравствуйте, вы на канале Шах и Мат, у микрофона Михаил Шахназаров! Это свежий обзор последних новостей России и не только. В этом выпуске поговорим про Нэнси Пелоси на Тайване и противостояние США и Китая, гражданство Марка Фейгина, журналистов телеканала Дождь, а именно Анну Монгайт, также про освобождение от домашнего ареста ректора РАНХиГС Владимира Мау, высказывание Лаймы Вайкуле и многое другое. Приятного просмотра!
© Михаил Шахназаров
[ Важные ссылки и кнопки ]
p.s. Cовременный российский писатель, журналист и блогер. Автор романов «Слева молот, справа серп» и «„Контрабас“ и виски с трюфелями», в которых с юмором и ностальгией рассказываются истории из жизни советских граждан восьмидесятых годов.
Михаил Шахназаров родился 28 августа 1967 года в Риге. В юности занимался хоккеем в местном «Динамо», однако из‑за травмы покончил со спортом. Впоследствии руководил филиалом латвийского банка, страховой компанией. Оставив предпринимательство, стал журналистом. Перебравшись из Латвии в Москву, работал ведущим в «Русской службе новостей» и на телеканале «Царьград», обозревателем в изданиях «Известия», Life и Russia Today. Специализировался на спортивных, музыкальных и политических материалах.
Параллельно журналистской работе Шахназаров писал стихи и прозу. Его литературным дебютом стал роман «Слева молот, справа серп», впервые опубликованный в 2013 году и основанный на реальных событиях. Сюжет книги разворачивается на фоне привычного быта советской прибалтийской республики середины 80‑х: с журналистскими байками, любовными приключениями, посиделками в ресторанах и поисками дефицита. «Фабула смешная — посмеяться могут все», — говорит о произведении писатель.
В 2018 году вышла вторая книга Шахназарова — роман «„Контрабас“ и виски с трюфелями». Она также полна юмора и посвящена советским восьмидесятым.
Смотреть и комментировать на канале Михаила Шахназарова