Categories:

Критерий демократии

13.05

Обратил внимание, что многие люди, даже искренние сторонники СССР, оказываются сбиты с толку антисоветской пропагандой и наивно верят, что в СССР был жестокий тоталитаризмЪ, в отличие от благословенных западных демократии. Так вот, демократия - это и есть тоталитарная власть большинства, диктатура большинства. А это значит, что лучше всего можно судить о демократичности любого государства, любой власти, по благополучию большинства, по степени справедливости в распределении общественных благ. Это самый главный, самый наглядный и объективный критерий демократичности любого общества. Который практически невозможно переврать и подделать.


Понятно, что апологеты капитализма не любят вспоминать об этом казусе. Им гораздо легче прятать вульгарную диктатуру капитала за демократической мишурой, которая "Формально правильно, а по существу - издевательство". Потому что крайняя несправедливость в распределении благ совершенно наглядно и откровенно демонстрирует неработоспособность демократии в рамках капиталистической парадигмы, ее ущербность и лживость. И наоборот, делает совершенно очевидным, то что советская модель демократии, при всех ее недостатках, была в сто раз лучше, в сто раз демократичнее любой буржуазной демократии.

[ Осторожно, личное не толерантное мнение! ]Да, в политическом устройстве СССР были недостатки, но эти недостатки были родимыми пятнами, унаследованными именно от буржуазной демократии. И, в конечном счете, именно эти недостатки политической системы, порочные механизмы, заимствованные из буржуазных демократических моделей, недостатки народовластия, и привели СССР к политической катастрофе...

© kajaleksei


[ Важное замечание и кнопки.. ]

* Орфография и пунктуация автора бережно сохранены.
promo jeka_jj june 19, 2016 15:45 95
Buy for 10 tokens
Привет, мои нынешние и будущие друзья! Только недавно узнал, что сегодня то - международный день друзей! А друзья - это же так прекрасно (гифка это подтверждает). А по сему предлагаю взаимную друЖЖбу)). Ну и кратко о себе - мне 30 лет, живу в Салавате, что в славной Башкирии, увлекаюсь…